「THE OUTSIDER 第12戦」試合結果
- 2010年6月20日
第1試合
第2試合
栃木真岡
夜の代表取締役
松本 峰周
夜の代表取締役
松本 峰周
判定0-3
埼玉白岡町の若き長
全身凶器WINNER
齋藤 龍正
全身凶器WINNER
齋藤 龍正
南関東CRS連合小田急
流憂斗元総長CARAS
山田 史博
流憂斗元総長CARAS
山田 史博
2R1分
51秒
TKO
レフリー
ストップ
51秒
TKO
レフリー
ストップ
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
第3試合
第4試合
鳳凰天女
チームWEED
切り込み隊長WINNER
谷 博幸
チームWEED
切り込み隊長WINNER
谷 博幸
1R1分
10秒
TKO
レフリー
ストップ
10秒
TKO
レフリー
ストップ
静岡天竜区最強
斬刃拳正統流派
殺法剛斬流筆頭
渥美 学
斬刃拳正統流派
殺法剛斬流筆頭
渥美 学
宇都宮オリオン通りの
闇皇帝 栃木の
ラストエンペラーWINNER
菱沼 郷
闇皇帝 栃木の
ラストエンペラーWINNER
菱沼 郷
1R3分
TKO
TKO
北九州
ストリートの元帥
曽根 修平
第5試合
第6試合
最強RINGSを知る男
Outsider現役
グランドパウンサー見参
森 素道
Outsider現役
グランドパウンサー見参
森 素道
判定0-3
国士舘の
リアルジャイアン
WINNER
剛田 武
野獣
ケルベロス
WINNER
椎名 武雄
1R55秒
TKO
TKO
チーム・スクリームの
足関十段
田柳 真樹
第7試合
第8試合
第4回大会MVP
リアル神代ユウ
佐野 哲也
リアル神代ユウ
佐野 哲也
1R7秒
KO
KO
博多名物
ひとり喧嘩祭WINNER
アパッチ小次郎
ひとり喧嘩祭WINNER
アパッチ小次郎
吉永イズム継承者
栃木真岡の特攻野郎WINNER
舘野 智良
栃木真岡の特攻野郎WINNER
舘野 智良
2R33秒
腕ひしぎ
十字固め
腕ひしぎ
十字固め
降臨
群馬高崎の覇王
石野 潤一
群馬高崎の覇王
石野 潤一
第9試合
第10試合
第6回大会MVP
平成生まれの火の玉小僧
弾丸 エイティーン
比夏瑠
平成生まれの火の玉小僧
弾丸 エイティーン
比夏瑠
1R1分
14秒
TKO
14秒
TKO
沼津の一撃空手王
WINNER
渡辺 竜也
九州
蹴り技の貴公子
和田 周作
1R1分
12秒
腕ひしぎ
十字固め
12秒
腕ひしぎ
十字固め
寝ても立っても
フルボッコ
取手の拳帝WINNER
幕 大輔
フルボッコ
取手の拳帝WINNER
幕 大輔
第11試合
第12試合
現役医大生代表
延命ブラックジャック
広川 健信
延命ブラックジャック
広川 健信
1R1分
44秒
KO
44秒
KO
九州天下一武闘会
若きフィクサーWINNER
古口 信太郎
若きフィクサーWINNER
古口 信太郎
不戦勝
アブダビコマンダー
WINNER
伊澤 寿人
WINNER
伊澤 寿人
第13試合
第14試合
濱の勇二
高垣 勇二
高垣 勇二
2R46秒
TKO
TKO
杉並グループの最強世代
赤い彗星WINNER
岩間 美伸
赤い彗星WINNER
岩間 美伸
天下無双の18歳
ノンストップレオパルド
小澤 彪人
ノンストップレオパルド
小澤 彪人
判定0-2
静岡相良の
シューティングスターWINNER
植田 雄太
シューティングスターWINNER
植田 雄太
第15試合
第16試合
乱闘上等
チームWEEDの闘龍
小林 功介
チームWEEDの闘龍
小林 功介
2R47秒
TKO
TKO
横濱地獄族
第二十四代総長WINNER
統好
第二十四代総長WINNER
統好
鹿児島の
九紋龍史進WINNER
HIBIKI
九紋龍史進WINNER
HIBIKI
2R2分
27秒
松木選手
反則
27秒
松木選手
反則
最強アニヲタ
青森灼眼のシャナ
松木 集
青森灼眼のシャナ
松木 集
第17試合
第18試合
東久留米の武将龍
WINNER
樋口 武大
WINNER
樋口 武大
1R21秒
腕十字
固め
腕十字
固め
浜松斬刃拳道場
特攻隊長
関谷 勇次郎
特攻隊長
関谷 勇次郎
元・大田連合三代目
マシアス
マシアス
1R1分
53秒
三角締め
53秒
三角締め
不屈の道産子魂
WINNER
飯田 健夫
WINNER
飯田 健夫
第19試合
第20試合
埼玉のネオ東条 黒龍
魄夜
魄夜
1R58秒
ドクター
ストップ
ドクター
ストップ
UKRのラフ&タフマンWINNER
達志
達志
ハンマーパティシエ
吉真 一仁
吉真 一仁
1R1分
30秒
TKO
30秒
TKO
番外地網走の暴れ漁師WINNER
間宮 晃仁
間宮 晃仁
第21試合
第22試合
元・船橋夜櫻會
四代目総長WINNER
矢野 優二郎
四代目総長WINNER
矢野 優二郎
1R2分
30秒
TKO
レフリー
ストップ
30秒
TKO
レフリー
ストップ
元・第六代宇田川
警備隊幹部
小林 裕
警備隊幹部
小林 裕
鋼鉄のプリズナー
WINNER
江田 雄一
WINNER
江田 雄一
1R2分
35秒
KO
35秒
KO
リアルマッドタイガー
解き放たれた虎
大山 勇樹
解き放たれた虎
大山 勇樹
第23試合
第24試合
茅ヶ崎連合
第十二代目総長
庵野 隆馬
1R2分8秒
チョーク
スリーパー
チョーク
スリーパー
最強不良戦国時代
激動の’90年代からの刺客
浦安皇帝降臨WINNER
清水 征史郎
激動の’90年代からの刺客
浦安皇帝降臨WINNER
清水 征史郎
埼玉白岡町の若き長
全身凶器
齋藤 龍正
1R1分
27秒
TKO
レフリー
ストップ
27秒
TKO
レフリー
ストップ
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士
WINNER
堀 鉄平
第25試合
第26試合
鳳凰天女 チームWEED
切り込み隊長WINNER
谷 博幸
切り込み隊長WINNER
谷 博幸
判定3-0
宇都宮オリオン通りの闇皇帝栃木のラストエンペラー
菱沼 郷
菱沼 郷
国士舘の
リアルジャイアンWINNER
剛田 武
リアルジャイアンWINNER
剛田 武
1R11秒
KO
KO
野獣ケルベロス
椎名 武雄
椎名 武雄
第27試合
第28試合
博多名物
ひとり喧嘩祭
アパッチ小次郎
判定0-3
アブダビコマンダー
WINNER
伊澤 寿人
65-70kgトーナメント
初代チャンピオン
格闘彫師WINNER
吉永 啓之輔
初代チャンピオン
格闘彫師WINNER
吉永 啓之輔
1R2分
14秒
三角締め
14秒
三角締め
第8回大会MVP
天下一武闘会の
大目付
野村 剛史
天下一武闘会の
大目付
野村 剛史