FIGHTING NETWORK RINGS

「THE OUTSIDER 第13戦」試合結果

  • 2010年10月11日

第1試合
第2試合


武将龍

WINNER
樋口 武大
2R1分6秒
スリーパー
ホールド
ニガンボ流喧嘩術逆輸入
スリランカ・レオパード
フェルナンド・カマル
ゴールデン・ボーイ

WINNER
中根 佑太
vs1R52秒
ドクター
ストップ
ベビーフェイスの
Vシネ新人王
西本 誠




第3試合
第4試合


歓楽街の仕分け人

WINNER
須藤 和哉
判定3-0
東京最強激戦区池袋
弐双龍の龍帝
SHIN
横濱地獄族
第二十四代総長WINNER
統好
vs判定3-0
JOC全国中国武術大会
準優勝 達人
飯尾 馨一




第5試合
第6試合


昭和の極悪
クリミナル・レコーダーWINNER
茂木 浩明
判定2-1
第2回大会MVP大嶽推薦
杉並の壊し屋
塩島 寛人
浜松斬刃拳道場
特攻隊長
関谷 勇次郎
vs判定0-2
チーム道志
BIFの暴れん坊WINNER
藤田 雄祐




第7試合
第8試合


千葉漢塾
南無阿弥陀仏WINNER
櫻井 貴大
判定2-0
埼玉白岡町の若き長
全身凶器
齋藤 龍正
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
vs判定0-3
鳳凰天女 チームWEED
斬り込み隊長WINNER
谷 博幸




第9試合
第10試合


九州天下一武闘会
若きフィクサー
古口 信太郎
1R1分
46秒
チョーク
スリーパー
アブダビコマンダー

WINNER
伊澤 寿人
リングス金原道場
セントポール立教の若獅子
鈴木 滉人
vs1R27秒
レフリー
ストップ
不屈の道産子魂

WINNER
飯田 健夫




第11試合
第12試合


リアルマッドタイガー
解き放たれた虎
大山 勇樹
判定0-2
焼津の暴力マリア

WINNER
宮永 一輝
現役医大生代表
延命ブラックジャックWINNER
Dr.K
vs判定3-0
漢一匹 修羅の道


今井 火裟獅




第13試合
第14試合


潟の最強ギャング

WINNER
RYUYA
1R2分
40秒
TKO
元・船橋夜櫻會四代目総長


矢野 優二郎
濱の勇二


高垣 勇二
vs判定0-3
埼玉白岡町の兄貴分
一蓮托生WINNER
佐藤 美朗




第15試合
第16試合


モンスターファクトリー
茨城からの刺客
ケンカバッティングマシーンWINNER
沼尻 和之
判定2-0
理由なき反抗
名門三郷高校卒業
蒼い稲妻
島根 豊

和製ヴァンダレイ
鋼の喧嘩術師

友田 隆志
vs1R1分
14秒
チョーク
スリーパー

闘いに目覚めた
烈風の牛若丸
WINNER
金島 欣和




第17試合
第18試合


国技相撲最強伝説復活
不屈の土俵ボーイWINNER
遠藤 亮
判定2-0
パンチングマシーン660kg
武将重量級最強エース
岩沼 裕輔
ストリートファイトの重鎮
人生喧嘩任侠WINNER
中村トッシー
vs1R25秒
KO
漢は花道 火山処大分
ケンカの天才
花道




第19試合
第20試合


天才不良品

WINNER
三枝 美洋
1R27秒
TKO
キャンプフォスターの
アレクサンダー
The Great
南関東CRS連合小田急
流憂斗元総長WINNER
山田 史博
vs1R21秒
The Beast
選手の
反則負け
キャンプシュワブ
最強の霊長類
The Beast




第21試合
第22試合


横浜義道会初代総長
濱の狂犬WINNER
黒石 高大
1R18秒
KO
嘉手納基地のC-130
ハーキュリーズ
Sambo
茅ヶ崎連合第十二代総長
ジャパニーズヤンキーWINNER
庵野 隆馬
vs1R23秒
レフリー
ストップ
ジェイソン・ミラーの生き写し
破壊整備士
Mayhem




第23試合
第24試合


天下一武闘会の不沈艦


出田 源貴
1R1分
22秒
TKO
キャンプフォスター海軍
百獣の王 アンチェインWINNER
Lion
鳳凰天女 チームWEED
斬り込み隊長
谷 博幸
vs判定0-3
アブダビコマンダー

WINNER
伊澤 寿人




第25試合
第26試合


ZSTの仮面ライダー

WINNER
清水 俊裕
1R1分
27秒
チョーク
スリーパー
川口連合第十代総長


武井 勇輝
千葉のワルエストラ

WINNER
山本 勇気
vs1R58秒
腕ひしぎ
逆十字固め
天下一武闘会
逆襲の特攻隊長
浦野 貴之




第27試合
第28試合


Uのハママサ

WINNER
濱岸 正幸
1R3分12秒
レフリー
ストップ
第4回大会MVP
リアル神代ユウ
佐野 哲也
ZSTの秘密兵器


島村 裕
vs2R4分
56秒
レフリー
ストップ
北九州 小倉の拳神

WINNER
アパッチ小次郎




第29試合


ミニ・ホンマン

WINNER
奥出 雅之
2R1分
39秒
腕ひしぎ
十字固め
65-70kgトーナメント
初代チャンピオン 格闘彫師
吉永 啓之輔








■各賞受賞者


ベストストライキングテクニック賞:
根性賞:
ファイティングスピリット賞:
隠岐 富原運輸賞:
ソウルジャパン賞:
サイゾー賞:
ナックルズ賞:
モッツ出版 高須賞:
苫米地英人 特別賞:
ベストバウト賞:
山本勇気
アパッチ小次郎
浦野貴之 古口信太郎
アパッチ小次郎
黒石高大
黒石高大
アパッチ小次郎
アパッチ小次郎
宮永一輝 中村トッシー
第24試合 伊澤寿人VS谷博幸