「THE OUTSIDER 第14戦」試合結果
- 2010年12月4日
第1試合
第2試合
函館の昇龍
フランケンシュタイナーWINNER
山崎コール
フランケンシュタイナーWINNER
山崎コール
2R50秒
腕ひしぎ
十字固め
腕ひしぎ
十字固め
KO喧嘩拳闘士
ALEX
ALEX
天下無双の19歳
ノンストップレオパルドWINNER
小澤 彪人
ノンストップレオパルドWINNER
小澤 彪人
1R2分
35秒
パンチ連打
レフェリー
ストップ
35秒
パンチ連打
レフェリー
ストップ
首都襲来
長野の暗黒支配人
闇の拳王
長野の暗黒支配人
闇の拳王
第3試合
第4試合
潟の最強ギャング
WINNER
RYUYA
1R1分
パンチ連打
レフェリー
ストップ
パンチ連打
レフェリー
ストップ
飛脚界のトラック野郎
御意見無用の突撃一番星
松元の血 洋
宮古島
最強鉄人高校教師WINNER
加藤 司
1R32秒
レフェリー
ストップ
レフェリー
ストップ
元・名門栗東高校
レスリング部キャプテン
Suplex Master
石村 誠
レスリング部キャプテン
Suplex Master
石村 誠
第5試合
第6試合
鹿児島奄美の根性野郎
エメラルドハリケーンWINNER
島元 剛志
エメラルドハリケーンWINNER
島元 剛志
1R1分
15秒
スリーパー
ホールド
ギブアップ
15秒
スリーパー
ホールド
ギブアップ
渋谷・飛車角道場見参
爆裂猛虎
佐藤 翔太郎
爆裂猛虎
佐藤 翔太郎
死神
神風飛丸
神風飛丸
1R1分
13秒
腕ひしぎ
十字固め
13秒
腕ひしぎ
十字固め
ハマの銀
WINNER
平山 銀
WINNER
平山 銀
第7試合
第8試合
70-75覇者伊澤ジムからの
刺客顔面殴打王
小川 亮介
刺客顔面殴打王
小川 亮介
2R1分
18秒
レフェリー
ストップ
18秒
レフェリー
ストップ
最強セキュリティーチーム3POUNDの一撃天使WINNER
MASATO
MASATO
タイマン勝率100%
ステゴロ・スカーフェイスWINNER
原田 豪
ステゴロ・スカーフェイスWINNER
原田 豪
1R43秒
レフェリー
ストップ
レフェリー
ストップ
鳳凰成信
吉濱 信吾
吉濱 信吾
第9試合
第10試合
反逆のラスタファリアン
ルードボーイ
山岡 拓也
ルードボーイ
山岡 拓也
1R1分
53秒
レフェリー
ストップ
53秒
レフェリー
ストップ
ストリート無敗
格闘技集団clutch代表WINNER
情野 雄也
格闘技集団clutch代表WINNER
情野 雄也
太田総理の最強ブレーン
ザ・タイタンWINNER
野口 悠介
ザ・タイタンWINNER
野口 悠介
2R1分
44秒
アーム
ロック
44秒
アーム
ロック
焼津のデッドエンジェル
魔ッ血
魔ッ血
第11試合
第12試合
撃合上等
疾風アスリートWINNER
TAKAHIRO
疾風アスリートWINNER
TAKAHIRO
判定3-0
薩摩極悪暴走族
元・寿護割第十二代総長
勇公
元・寿護割第十二代総長
勇公
アンコンディショナル・ラヴ
八巻 健二郎
八巻 健二郎
1R41秒
フロント
スリーパー
ホールド
フロント
スリーパー
ホールド
エンセン大和魂継承
WINNER
YOSHIKI
WINNER
YOSHIKI
第13試合
第14試合
琉球王国の最強島人
WINNER
當山 馨
WINNER
當山 馨
判定2-1
元・埼玉秩父連合六代目
岡田 仁
岡田 仁
濱の勇二
WINNER
高垣 勇二
WINNER
高垣 勇二
2R1分
49秒
TKO
2down
49秒
TKO
2down
静岡 特攻の龍
加藤 健太
加藤 健太
第15試合
第16試合
栃木真岡の特攻野郎
舘野 智良
舘野 智良
2R47秒
アーム
ロック
アーム
ロック
不屈の道産子魂
WINNER
飯田 健夫
WINNER
飯田 健夫
宇都宮オリオン通りの闇皇帝
栃木のラストエンペラー
菱沼 郷
栃木のラストエンペラー
菱沼 郷
1R1分
51秒
ドクター
ストップ
51秒
ドクター
ストップ
神速
WINNER
SoldierBoy一樹
WINNER
SoldierBoy一樹
第17試合
第18試合
大阪の喧嘩どツキ空手王
WINNER
鷹亜希
1R2分
37秒
TKO
2down
37秒
TKO
2down
チーム鳳凰初代ヘッド
平成の怪物
鯉図司 有宏
天下一武闘会の新星
WINNER
松岡 洋平
2R2分4秒
TKO
2down
TKO
2down
全日本コンバット
レスリング覇者
汎用人型決戦兵器
YOBOBO
レスリング覇者
汎用人型決戦兵器
YOBOBO
第19試合
第20試合
第6回大会MVP
平成生まれの火の玉小僧
弾丸ナインティーンDRAW
比夏瑠
平成生まれの火の玉小僧
弾丸ナインティーンDRAW
比夏瑠
判定1-1
敵中突破の薩摩十字
反骨造士DRAW
上村 勇貴
静岡相良の
シューティングスター
植田 雄太
ノーコンテスト
足利の筋肉バキバキ野郎
俺がリアルストリート
R.S.RYO
第21試合
第22試合
ザ・SHOGUN
WINNER
バイソン守
WINNER
バイソン守
1R2分
14秒
TKO
2down
14秒
TKO
2down
中村トッシー推奨
豪傑男気祭
山口 直人
豪傑男気祭
山口 直人
栃木
漆黒の流星WINNER
手塚 勇太
漆黒の流星WINNER
手塚 勇太
判定3-0
杉並の黒い三連星
大嶽ブラザーズ
大嶽 伸次
大嶽ブラザーズ
大嶽 伸次
第23試合
第24試合
栃木の
パワフル馬力柔道野郎
蓮實 光
パワフル馬力柔道野郎
蓮實 光
2R50秒
アーム
ロック
アーム
ロック
モンスターファクトリー
茨城からの刺客
ケンカバッティングマシーンWINNER
沼尻 和之
茨城からの刺客
ケンカバッティングマシーンWINNER
沼尻 和之
最強不良戦国時代激動の
’90年代からの刺客
浦安皇帝降臨
清水 征史郎
’90年代からの刺客
浦安皇帝降臨
清水 征史郎
2R2分9秒
TKO
2down
TKO
2down
チーム道志
BIFの暴れん坊
WINNER
藤田 雄祐
第25試合
第26試合
百万一心
山口の小さな巨人DRAW
秋山 翼
山口の小さな巨人DRAW
秋山 翼
判定1-0
沼津の一撃空手王
DRAW
渡辺 竜也
DRAW
渡辺 竜也
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
2R2分
41秒
TKO
41秒
TKO
第4回大会MVP
リアル神代ユウ
佐野 哲也
リアル神代ユウ
佐野 哲也