「THE OUTSIDER 第02戦」試合結果
- 2008年7月19日
第1試合
第2試合
薬物からの生還
aymjet組禁断ファイター
トオル
aymjet組禁断ファイター
トオル
判定0-2
瓜田一族
瓜田の右腕参上WINNER
高橋 知実
瓜田の右腕参上WINNER
高橋 知実
近畿の
ケンカ柔道一直線
高田 敬久
ケンカ柔道一直線
高田 敬久
2R 1:08
TKO
TKO
喧嘩所茨城制圧
ザ・WORSTWINNER
加藤 紘也
ザ・WORSTWINNER
加藤 紘也
第3試合
第4試合
WINNER
2R 1:30
ドクター
ストップ
ドクター
ストップ
亡国のフルメタルジャケット
徒手格闘術最強マスター
キイチロウ
徒手格闘術最強マスター
キイチロウ
関東襲撃
駿河の鉄板WINNER
増田 良平
駿河の鉄板WINNER
増田 良平
1R 0:02
KO
KO
横濱ギャング連合
ハマの狂犬
黒石 高大
ハマの狂犬
黒石 高大
第5試合
第6試合
九州天下一の大目付
WINNER
野村 剛史
WINNER
野村 剛史
1R 0:56
一本
腕十字
固め
一本
腕十字
固め
「オレにもやらせろ!」
客席からの乱入野郎
岩本 一貴
客席からの乱入野郎
岩本 一貴
平安京
喧嘩一見 お断りWINNER
玉井 智浩
喧嘩一見 お断りWINNER
玉井 智浩
1R 1:59
TKO
TKO
喜多見の
プロレス馬鹿一代
安部 充朗
プロレス馬鹿一代
安部 充朗
第7試合
第8試合
前橋の暴走柔道王
中村 啓紀
1R 0:32
フロント
チョーク
フロント
チョーク
ボディ集中三連コンボ
ストマッククラッシャー
内蔵お持ち帰り男WINNER
渡辺 竜也
ストマッククラッシャー
内蔵お持ち帰り男WINNER
渡辺 竜也
九州天下一の重量戦士
関東初上陸
天神のラスボスWINNER
出田 源貴
関東初上陸
天神のラスボスWINNER
出田 源貴
1R 0:49
TKO
TKO
使用キャラはオレ
実録ストリートファイター
喧嘩ドラフト1位
瀬尾 郷
実録ストリートファイター
喧嘩ドラフト1位
瀬尾 郷
第9試合
第10試合
国防バーリトゥーダ
現役二等陸尉
パトリオットクーデター
鶴間 智之
現役二等陸尉
パトリオットクーデター
鶴間 智之
1R 1:03
ドクター
ストップ
ドクター
ストップ
鋼の喧嘩術師
WINNER
友田 隆志
22世紀の猫型戦士
野中“ドラエモン”康弘
2R 2:46
TKO
TKO
黒光り地獄のメモリー
WINNER
吉田 正豊
第11試合
第12試合
ボンズしてますか?
最強トラブルシューターWINNER
大久保 和宏
最強トラブルシューターWINNER
大久保 和宏
1R 2:59
TKO
TKO
リングでシコふんじゃった
アウトサイダー場所ケンカ横綱
水田 聖通
アウトサイダー場所ケンカ横綱
水田 聖通
博多名物
顔面美容整形マシーンWINNER
中村 俊太
顔面美容整形マシーンWINNER
中村 俊太
判定2-0
寝ても立ってもフルボッコ
茨城のボコスカウォーズ
幕 大輔
茨城のボコスカウォーズ
幕 大輔
第13試合
第14試合
ガチンコファイトクラブ
サバイバル戦士
權代 裕典
サバイバル戦士
權代 裕典
1R 0:22
KO
KO
インテリジェンス
タイガーWINNER
秀虎
タイガーWINNER
秀虎
関東最強ホストハマの夜王ドンペリストライカー
アユム
アユム
ノー
コンテスト
コンテスト
100戦100勝
東京ストリートウルフ
aymjet
東京ストリートウルフ
aymjet
第15試合
第16試合
渋谷杉浦グループ
センター街のドーベルマンWINNER
林 大輔
センター街のドーベルマンWINNER
林 大輔
2R 1:22
一本
腕十字固め
一本
腕十字固め
愛知県犬山のボス猿
中西 孝路
中西 孝路
富山のデンジャラス軍鶏
“ブリッジマン”WINNER
ピロシ
“ブリッジマン”WINNER
ピロシ
2R 1:32
一本
腕十字固め
一本
腕十字固め
掲示板のカリスマ
“成り上がりマン”
原田 桃丸
“成り上がりマン”
原田 桃丸
第17試合
第18試合
リアルサラリーマン
WINNER
酒井 知一
WINNER
酒井 知一
判定3-0
闇伝説今宵復活
池袋弐双龍の龍帝
SHIN
池袋弐双龍の龍帝
SHIN
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士WINNER
堀 鉄平
1R 1:00
一本
腕十字固め
一本
腕十字固め
十九歳反逆の未成年
闘う大和魂
山口 剛
闘う大和魂
山口 剛
第19試合
第20試合
背筋力300 握力70 静岡の
人間濃縮ミキサー
長澤 和樹
人間濃縮ミキサー
長澤 和樹
1R 1:53
TKO
TKO
aymjet組
練馬からの刺客WINNER
山内 俊治
練馬からの刺客WINNER
山内 俊治
青森ストリートの番人
死神グラップラー
神風 飛丸
死神グラップラー
神風 飛丸
2R 2:07
一本
スリーパー
ホールド
一本
スリーパー
ホールド
杉並の黒い三連星
大嶽ブラザーズWINNER
大嶽 伸次
大嶽ブラザーズWINNER
大嶽 伸次
第21試合
第22試合
北海の頑固一徹
WINNER
大谷 匡弘
WINNER
大谷 匡弘
1R 0:28
レフェリー
ストップ
レフェリー
ストップ
アウトローのカリスマ
瓜田 純士
瓜田 純士
博多名物
ひとり喧嘩祭WINNER
アパッチ小次郎
ひとり喧嘩祭WINNER
アパッチ小次郎
1R 1:48
TKO
TKO
埼玉最狂 川口連合
第十代総長
武井 勇輝
第十代総長
武井 勇輝
第23試合
第24試合
黒髭危機一髪最強セキュリティー
軍団BONDS 25時の裏番長
中村 淳平
軍団BONDS 25時の裏番長
中村 淳平
1R 0:50
一本
三角締め
一本
三角締め
格闘彫師
WINNER
吉永 啓之輔
WINNER
吉永 啓之輔
山口の暴走戦士改め
“山口の不良狩”WINNER
秋山 翼
“山口の不良狩”WINNER
秋山 翼
判定3-0
横濱ギャング連合
“濱の勇二”
高垣 勇二
“濱の勇二”
高垣 勇二