「THE OUTSIDER 第13戦」試合結果
- 2010年10月11日
第1試合
第2試合
武将龍
WINNER
樋口 武大
WINNER
樋口 武大
2R1分6秒
スリーパー
ホールド
スリーパー
ホールド
ニガンボ流喧嘩術逆輸入
スリランカ・レオパード
フェルナンド・カマル
スリランカ・レオパード
フェルナンド・カマル
ゴールデン・ボーイ
WINNER
中根 佑太
WINNER
中根 佑太
1R52秒
ドクター
ストップ
ドクター
ストップ
ベビーフェイスの
Vシネ新人王
西本 誠
Vシネ新人王
西本 誠
第3試合
第4試合
歓楽街の仕分け人
WINNER
須藤 和哉
WINNER
須藤 和哉
判定3-0
東京最強激戦区池袋
弐双龍の龍帝
SHIN
弐双龍の龍帝
SHIN
横濱地獄族
第二十四代総長WINNER
統好
第二十四代総長WINNER
統好
判定3-0
JOC全国中国武術大会
準優勝 達人
飯尾 馨一
準優勝 達人
飯尾 馨一
第5試合
第6試合
昭和の極悪
クリミナル・レコーダーWINNER
茂木 浩明
クリミナル・レコーダーWINNER
茂木 浩明
判定2-1
第2回大会MVP大嶽推薦
杉並の壊し屋
塩島 寛人
杉並の壊し屋
塩島 寛人
浜松斬刃拳道場
特攻隊長
関谷 勇次郎
特攻隊長
関谷 勇次郎
判定0-2
チーム道志
BIFの暴れん坊WINNER
藤田 雄祐
BIFの暴れん坊WINNER
藤田 雄祐
第7試合
第8試合
千葉漢塾
南無阿弥陀仏WINNER
南無阿弥陀仏WINNER
判定2-0
埼玉白岡町の若き長
全身凶器
齋藤 龍正
全身凶器
齋藤 龍正
法曹界の最強戦士
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
人権派 柔術弁護士
堀 鉄平
判定0-3
鳳凰天女 チームWEED
斬り込み隊長WINNER
谷 博幸
斬り込み隊長WINNER
谷 博幸
第9試合
第10試合
九州天下一武闘会
若きフィクサー
古口 信太郎
若きフィクサー
古口 信太郎
1R1分
46秒
チョーク
スリーパー
46秒
チョーク
スリーパー
アブダビコマンダー
WINNER
伊澤 寿人
WINNER
伊澤 寿人
リングス金原道場
セントポール立教の若獅子
鈴木 滉人
セントポール立教の若獅子
鈴木 滉人
1R27秒
レフリー
ストップ
レフリー
ストップ
不屈の道産子魂
WINNER
飯田 健夫
WINNER
飯田 健夫
第11試合
第12試合
リアルマッドタイガー
解き放たれた虎
大山 勇樹
解き放たれた虎
大山 勇樹
判定0-2
焼津の暴力マリア
WINNER
宮永 一輝
WINNER
宮永 一輝
現役医大生代表
延命ブラックジャックWINNER
Dr.K
延命ブラックジャックWINNER
Dr.K
判定3-0
漢一匹 修羅の道
今井 火裟獅
今井 火裟獅
第13試合
第14試合
潟の最強ギャング
WINNER
RYUYA
WINNER
RYUYA
1R2分
40秒
TKO
40秒
TKO
元・船橋夜櫻會四代目総長
矢野 優二郎
矢野 優二郎
濱の勇二
高垣 勇二
高垣 勇二
判定0-3
埼玉白岡町の兄貴分
一蓮托生WINNER
佐藤 美朗
一蓮托生WINNER
佐藤 美朗
第15試合
第16試合
モンスターファクトリー
茨城からの刺客
ケンカバッティングマシーンWINNER
沼尻 和之
茨城からの刺客
ケンカバッティングマシーンWINNER
沼尻 和之
判定2-0
理由なき反抗
名門三郷高校卒業
蒼い稲妻
島根 豊
名門三郷高校卒業
蒼い稲妻
島根 豊
和製ヴァンダレイ
鋼の喧嘩術師
友田 隆志
1R1分
14秒
チョーク
スリーパー
14秒
チョーク
スリーパー
闘いに目覚めた
烈風の牛若丸
WINNER
金島 欣和
第17試合
第18試合
国技相撲最強伝説復活
不屈の土俵ボーイWINNER
遠藤 亮
不屈の土俵ボーイWINNER
遠藤 亮
判定2-0
パンチングマシーン660kg
武将重量級最強エース
岩沼 裕輔
武将重量級最強エース
岩沼 裕輔
ストリートファイトの重鎮
人生喧嘩任侠WINNER
中村トッシー
人生喧嘩任侠WINNER
中村トッシー
1R25秒
KO
KO
漢は花道 火山処大分
ケンカの天才
花道
ケンカの天才
花道
第19試合
第20試合
天才不良品
WINNER
三枝 美洋
WINNER
三枝 美洋
1R27秒
TKO
TKO
キャンプフォスターの
アレクサンダー
The Great
アレクサンダー
The Great
南関東CRS連合小田急
流憂斗元総長WINNER
山田 史博
流憂斗元総長WINNER
山田 史博
1R21秒
The Beast
選手の
反則負け
The Beast
選手の
反則負け
キャンプシュワブ
最強の霊長類
The Beast
最強の霊長類
The Beast
第21試合
第22試合
横浜義道会初代総長
濱の狂犬WINNER
黒石 高大
濱の狂犬WINNER
黒石 高大
1R18秒
KO
KO
嘉手納基地のC-130
ハーキュリーズ
Sambo
ハーキュリーズ
Sambo
茅ヶ崎連合第十二代総長
ジャパニーズヤンキーWINNER
庵野 隆馬
ジャパニーズヤンキーWINNER
庵野 隆馬
1R23秒
レフリー
ストップ
レフリー
ストップ
ジェイソン・ミラーの生き写し
破壊整備士
Mayhem
破壊整備士
Mayhem
第23試合
第24試合
天下一武闘会の不沈艦
出田 源貴
出田 源貴
1R1分
22秒
TKO
22秒
TKO
キャンプフォスター海軍
百獣の王 アンチェインWINNER
Lion
百獣の王 アンチェインWINNER
Lion
鳳凰天女 チームWEED
斬り込み隊長
谷 博幸
斬り込み隊長
谷 博幸
判定0-3
アブダビコマンダー
WINNER
伊澤 寿人
WINNER
伊澤 寿人
第25試合
第26試合
ZSTの仮面ライダー
WINNER
清水 俊裕
WINNER
清水 俊裕
1R1分
27秒
チョーク
スリーパー
27秒
チョーク
スリーパー
川口連合第十代総長
武井 勇輝
武井 勇輝
千葉のワルエストラ
WINNER
山本 勇気
WINNER
山本 勇気
1R58秒
腕ひしぎ
逆十字固め
腕ひしぎ
逆十字固め
天下一武闘会
逆襲の特攻隊長
浦野 貴之
逆襲の特攻隊長
浦野 貴之
第27試合
第28試合
Uのハママサ
WINNER
濱岸 正幸
WINNER
濱岸 正幸
1R3分12秒
レフリー
ストップ
レフリー
ストップ
第4回大会MVP
リアル神代ユウ
佐野 哲也
リアル神代ユウ
佐野 哲也
ZSTの秘密兵器
島村 裕
島村 裕
2R4分
56秒
レフリー
ストップ
56秒
レフリー
ストップ
北九州 小倉の拳神
WINNER
アパッチ小次郎
WINNER
アパッチ小次郎
第29試合
ミニ・ホンマン
WINNER
奥出 雅之
WINNER
奥出 雅之
2R1分
39秒
腕ひしぎ
十字固め
39秒
腕ひしぎ
十字固め
65-70kgトーナメント
初代チャンピオン 格闘彫師
吉永 啓之輔
初代チャンピオン 格闘彫師
吉永 啓之輔