「THE OUTSIDER 第21戦」試合結果
- 2012年5月13日
第1試合
第2試合
栃木和神会
一撃必殺シューター
WINNER
西澤 健太
2R 2:54
TKO
TKO
俺より強い奴に会いに行く
静岡の昇龍
TAKA
あの世に輸送します
ベビーフェイス
トランスポーター
WINNER
下村 俊一
ベビーフェイス
トランスポーター
WINNER
下村 俊一
1R 1:53
腕十字固め
腕十字固め
主人公・俺
龍虎の拳~外伝~
青木 大
第3試合
第4試合
Uのアイアンマン
WINNER
小林 拓伍
判定
3-0
3-0
ALL FOR キャバ嬢
バイオレンス・ミッキー
祐誠
和製ジャッキー・チェン
茨城のシングル・ドラゴン
WINNER
一輝
1R 1:26
TKO
TKO
facebookからの刺客
岸和田青年愚連隊
日拳のワダ
和田 健次
岸和田青年愚連隊
日拳のワダ
和田 健次
第5試合
第6試合
周防国
ブレイド・ストライカー
MASAMUNE
ブレイド・ストライカー
MASAMUNE
判定
0-2
0-2
元カラーギャング・ヘッド
闘う設備士
WINNER
TOSHIA
闘う設備士
WINNER
TOSHIA
薩摩極悪暴走族
寿護割第十二代総長
勇公
寿護割第十二代総長
勇公
2R 1:47
チョークスリーパー
チョークスリーパー
栃木鹿沼のサッシ野郎
カネショウ
WINNER
金子 翔太
カネショウ
WINNER
金子 翔太
第7試合
第8試合
フォークリフト系
MMAファイター
WINNER
加藤 惇
MMAファイター
WINNER
加藤 惇
1R 2:26
フロントチョーク
フロントチョーク
埼玉行田
翔拳道の打撃貴公子
セガ・フェルナンド・シロー
翔拳道の打撃貴公子
セガ・フェルナンド・シロー
琉球王国の最強島人
WINNER
當山 カオル
WINNER
當山 カオル
判定
3-0
3-0
獄窓
アウトローライター
咲間 ヒロト
アウトローライター
咲間 ヒロト
第9試合
第10試合
柔道二段 吉永道場の
タップアウト・グラップラー
WINNER
武田 真美
タップアウト・グラップラー
WINNER
武田 真美
1R 1:26
腕十字固め
腕十字固め
一発逆転
信州の人生ドリーマー
藤本 博基
信州の人生ドリーマー
藤本 博基
築地マグロ市場の男侍
大塚 一樹
大塚 一樹
判定
0-3
0-3
元・龍神会特攻隊長
埼玉のトライデント
WINNER
高橋 辰也
埼玉のトライデント
WINNER
高橋 辰也
第11試合
第12試合
沼コンバ共和国の超人
柔道×フィジカル馬鹿一代
コンバ王子
柔道×フィジカル馬鹿一代
コンバ王子
1R 0:16
TKO
TKO
人獣
群馬高崎のクロヒョウ
WINNER
清水 拓也
群馬高崎のクロヒョウ
WINNER
清水 拓也
沖縄
グレイシーコンバット
WINNER
宮城 貴志
グレイシーコンバット
WINNER
宮城 貴志
2R 1:38
腕十字固め
腕十字固め
鹿児島奄美の根性野郎
エメラルドハリケーン
TSUYO-SHIT
エメラルドハリケーン
TSUYO-SHIT
第13試合
第14試合
宮城
TEAM BADLUCKの弁天小僧
WINNER
我妻 慎太郎
TEAM BADLUCKの弁天小僧
WINNER
我妻 慎太郎
1R 1:23
TKO
TKO
天上天下唯我独尊
悪魔の整体師
ゴッドハンド奥井
悪魔の整体師
ゴッドハンド奥井
喧嘩集団無敵艦隊代表
進撃の暴力ビースト
吉井 優
進撃の暴力ビースト
吉井 優
1R 2:06
腕十字固め
腕十字固め
山形の
アドレナリン・ジャンキー
WINNER
軽部 秀和
アドレナリン・ジャンキー
WINNER
軽部 秀和
第15試合
第16試合
琉球王国
烈風の沖縄魂
WINNER
石原 昌史
烈風の沖縄魂
WINNER
石原 昌史
1R 1:09
TKO
TKO
元・船橋夜櫻會
四代目総長
矢野 優二郎
四代目総長
矢野 優二郎
生涯挫折
Fierceの鬼若丸
WINNER
小谷田 銀次
Fierceの鬼若丸
WINNER
小谷田 銀次
1R 2:20
チョークスリーパー
チョークスリーパー
栃木のリアルクラッシャー
抱き鯉金太郎
英樹crash
抱き鯉金太郎
英樹crash
第17試合
第18試合
焼津の暴力マリア
WINNER
宮永 一輝
WINNER
宮永 一輝
判定
3-0
3-0
鹿島灘の
エンドレス・マシンガン
茂木 優樹
エンドレス・マシンガン
茂木 優樹
現役医大生代表
延命ブラックジャック
WINNER
広川 健信
延命ブラックジャック
WINNER
広川 健信
1R 0:37
チョークスリーパー
チョークスリーパー
命知らずのスタントマン
山口 元気
山口 元気
第19試合
第20試合
富山の
極悪ちびまる子
WINNER
ピロシ
極悪ちびまる子
WINNER
ピロシ
判定
2-0
2-0
ヨコハマ・メタルシティ
陵辱キング
土橋 政春
陵辱キング
土橋 政春
沖縄宮古島道場
マクガン代表
WINNER
新里 佳彦
マクガン代表
WINNER
新里 佳彦
2R 2:54
チョークスリーパー
チョークスリーパー
リアルアマプロレスラー
ジャンボ柴田
ジャンボ柴田
第21試合
第22試合
闘わされる放送作家
WINNER
大井 洋一
判定
3-0
3-0
濱の勇二
高垣 勇二
第6回大会MVP
平成生まれの火の玉小僧
弾丸トゥエンティ
比夏瑠
平成生まれの火の玉小僧
弾丸トゥエンティ
比夏瑠
1R 0:18
TKO
TKO
大阪ギャング
TEAM KINGのマサカリ
WINNER
金太郎
第23試合
第24試合
(スペシャルワンマッチ)
宇都宮オリオン通りの闇皇帝
栃木のラストエンペラー
WINNER
菱沼 郷
1R 0:54
アキレス腱固め
アキレス腱固め
漢は花道 火山処大分
ケンカの天才
花道
60-65kgトーナメント
初代チャンピオン
寝ても立ってもフルボッコ
取手の拳帝
WINNER
幕 大輔
初代チャンピオン
寝ても立ってもフルボッコ
取手の拳帝
WINNER
幕 大輔
1R 1:30
KO
KO
名勝負製造機
アウトロースナイパー
佐野哲也の名参謀
ユースケ・サンダースJr.
第25試合
(THE OUTSIDER 65-70ランキング戦)
アウトロースナイパー
リアル神代ユウ
佐野 哲也
リアル神代ユウ
佐野 哲也
1R 1:58
腕十字固め
腕十字固め
柔道四段 格闘技界の
トリッキー・ガチャピン
WINNER
Ryo
トリッキー・ガチャピン
WINNER
Ryo